GermanMonkeys CS:GO Christmas Cup #2 powered by nitrado.net

Der Herbst zeigt derzeit seine volle Pracht mit Regen und Wind, und mit ungeduldigem Blick in Richtung kalter Jahreszeit freuen wir uns, den GermanMonkeys CS:GO Christmas Cup #2 ankündigen zu können. Meldet euch jetzt hier auf der Website an und seid dabei, wenn es darum geht herauszufinden welches das beste CS:GO Team dieses Winters ist. Das Turnier startet am Freitag, den 11. Dezember und wird nach spannenden und nervenaufreibenden Partien am Sonntag, den 13. Dezember im Finale gipfeln.


Neben dem Erfolg das Turnier gewonnen zu haben, erhält der Sieger ein Preisgeld von 250,00 EUR und dazu Medaillen.
Die Zweitplatzierten erhalten ebenso Medaillen als Auszeichnung für ihren Erfolg.

Des Weiteren wird es wieder den Nitrado.net MVP-Award geben.

Die Gruppen und die K.O.-Runden findet ihr hier.

Datum: 11.12.2020 bis 13.12.2020
Anmeldestart: 06.11.2020
Anmeldeschluss: 09.12.2020
Checkin: closed
Plattform:
PC
Gruppen & K.O.Runde: hier

Modus: abhängig von der Anmeldezahl (Gruppen + K.O.-Phase oder Double Elimination)
Maps: Active Duty
Teams: 5 vs 5
Regeln: hier
Preise: 250,00 EUR für den Sieger

Medaillen: Für die Top 2 Teams des Turniers
MVP-Award: Nitrado.net MVP-Award für den besten Spieler

TIMETABLE

Freitag, 11.12.2020

Alle Teams, die bis zu diesem Zeitpunkt keinen Check-In durchgeführt haben sind nicht spielberechtigt.

Informationen zu Ablauf des Turniers, Regeln und Allfälliges.

Gelegenheit Fragen zu stellen.

neverluk0 vs REH Gaming Main
F!ve Gaming Pink vs AIMMERS
dN eSport vs IceBeasts
Ares-Gaming | Anteros vs Inter Five Gaming
Excellent Era vs desiRe Lambda
Antic vs UNIQUE PI
MiTex Sapphire vs Snowpards Speedway
Revolution Rising Main vs WooT-Gaming
MTY vs Vanity.Pro
RoA – Youngsters vs mexoomix
IceBeastsvsneverluk0
AnticvsdesiRe Lambda
dN eSportvsREH Gaming Main
SleeplessgamingvsInter Five Gaming
UNIQUE PIvsExcellent Era
GermanMonkeys AcademyvsSnowpards Speedway
Ninja.esportsvsWooT-Gaming
Team MepicvsVanity.Pro
GummibärenschandevsF!ve Gaming Pink
miTex Emeraldvsmexoomix
REH Gaming MainvsIceBeasts
neverluk0vsdN eSport
Ares-Gaming | AnterosvsSleeplessgaming
Excellent EravsAntic
MiTex SapphirevsGermanMonkeys Academy
Revolution Rising MainvsN1nja.esports
MTY GamingvsTeam Mepic
Team MepicvsVanity.Pro
GummibärenschandevsF!ve Gaming Pink
miTex Emeraldvsmexoomix

Samstag, 12.12.2020

neverluk0vsRoA – Youngsters
Inter Five GamingvsAIMMERS
Excellent EravsMTY Gaming
GermanMonkeys AcademyvsWooT-Gaming
Revolution Rising MainvsSnowpards Speedway
Vanity.ProvsAntic
F!ve Gaming PinkvsdN eSport
mexoomixvsREH Gaming Main
neverluk0vsAIMMERS
MTY GamingvsGermanMonkeys Academy
Revolution Rising MainvsVanity.Pro
F!ve Gaming Pinkvsmexoomix
Revolution Rising Mainvsmexoomix
neverluk0vsGermanMonkeys Academy

Sonntag, 13.12.2020

GermanMonkeys Academy Teamvsmexoomix

Alle Zeitangaben ohne Gewähr

GRUPPEN - PHASE

Gruppe A

Gruppe B

PlatzTeamScorePunkte
1neverluk0192
2REH Gaming Main00
3IceBeasts-140
PlatzTeamScorePunkte
1Inter Five Gaming192
2dN eSport-21
3Sleeplessgaming-170
Runde 1
18:00
neverluk016:11REH Gaming Main
spielfrei0:0IceBeasts
Runde 2 
19:00
IceBeasts2:16neverluk0
spielfrei0:0REH Gaming Main
Runde 3
20:00
neverluk00:0spielfrei
REH Gaming Main16:11IceBeasts
Runde 1
18:00
dN eSport8:16Inter Five Gaming
Sleeplessgaming0:0spielfrei
Runde 2
19:00
Sleeplessgaming5:16Inter Five Gaming
dN eSport0:0spielfrei
Runde 3
20:00
dN eSport16:10Sleeplessgaming
Inter Five Gaming0:0spielfrei

Gruppe C

Gruppe D

PlatzTeamScorePunkte
1Excellent Era393
2Antic02
3desiRe Lambda-31
4UNIQUE π-360
PlatzTeamScorePunkte
1GermanMonkeys Academy292
2Snowpards Speedway-51
3MiTex Sapphire-240
Runde 1
18:00
Excellent Era16:4desiRe Lambda
Antic16:8UNIQUE π
Runde 2
19:00
Antic16:12desiRe Lambda
UNIQUE π1:16Excellent Era
Runde 3
20:00
Excellent Era16:4Antic
desiRe Lambda16:3UNIQUE π
Runde 1
18:00
MiTex Sapphire5:16Snowpards Speedway
GermanMonkeys0:0spielfrei
Runde 2
19:00
GermanMonkeys16:0Snowpards Speedway
MiTex Sapphire0:0spielfrei
Runde 3
20:00
MiTex Sapphire3:16GermanMonkeys
Snowpards Speedway0:0spielfrei

Gruppe E

Gruppe F

PlatzTeamScorePunkte
1Revolution Rising Main Team242
2WooT-Gaming-61
3N1nja.esports-180
PlatzTeamScorePunkte
1Vanity.Pro162
2MTY Gaming101
3Team Mepic-260
Runde 1
18:00
Revolution Rising16:3WooT-Gaming
N1nja.esports0:0spielfrei
Runde 2
19:00
N1nja.esports9:16WooT-Gaming
Revolution Rising0:0spielfrei
Runde 3
20:00
Revolution Rising16:5N1nja.esports
WooT-Gaming0:0spielfrei
Runde 1
18:00
MTY Gaming12:16Vanity.Pro
Team Mepic0:0spielfrei
Runde 2
19:00
Team Mepic4:16Vanity.Pro
MTY Gaming0:0spielfrei
Runde 3
20:00
MTY Gaming16:2Team Mepic
Vanity.Pro0:0spielfrei

Gruppe G

Gruppe H

PlatzTeamScorePunkte
1F!ve Gaming Pink172
2AIMMERS131
3Die Gummibärenschande-300
PlatzTeamScorePunkte
1mexoomix302
2RoA – Youngsters-11
3miTex Emerald-290
Runde 1
18:00
AIMMERS16:19F!ve Gaming Pink
Gummibärenschande0:0spielfrei
Runde 2
19:00
Gummibärenschande2:16F!ve Gaming Pink
AIMMERS0:0spielfrei
Runde 3
20:00
AIMMERS16:0
Gummibärenschande *Forfeit*
F!ve Gaming Pink0:0spielfrei
Runde 1
18:00
RoA – Youngsters2:16mexoomix
miTex Emerald0:0spielfrei
Runde 2
19:00
miTex Emerald0:16mexoomix
RoA – Youngsters0:0spielfrei
Runde 3
20:00
RoA – Youngsters16:3miTex Emerald
mexoomix0:0spielfrei
K.O. - PHASE
LIVE ★ GERMANMONKEYS
CURRENTLY OFFLINE